Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

1. В соответствии с Федеральным законом " об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г. № 273- ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребенка в детском саду: на первого ребенка-20%, второго- 50%, третьего и последующих детей- 70%.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией,обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (п.3 ст. 65 Федерального закона " Об образовании в Российской Федерации" от 29.123.2012г. №273- ФЗ).

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

этот документ не используется

site.education.objects_info.